среда, 11 октября 2017 г.

Через тернии .... неизвестно куда

С лета у меня случился траур. Все мои электронные курсы размещались на хостинге www.biblioclub.ru у Белоножкина Ю.Н. Курсов накопилось к тому времени достаточно много - штук 15.

В один прекрасный момент мне сообщают, что произошел сбой, все копии пропали, курсы исчезли без возможности восстановления. Это был удар ниже пояса! Немного повыяснял ситуацию. Я же в прошлой жизни был ИТ-шником. Причина как всегда - бардак, когда начинают экономить на админах, набирают вместо них каких-нибудь студентов, начинают не соблюдать технические регламенты. В общем все как обычно.

Но делать-то что-то надо. Вспомнил, что у нас был оплаченный хостинг на reg.ru. Там Даша создала сайт. Создал там папку moodle, развернул Мудл. И все лето восстанавливал курсы. Аж глаза вываливаться стали. Но восстановил.

Вот ссылка.

PS

Портал электронных курсов закрылся. Белоножкин переориентировал свою деятельность. Увлек несколько человек и пудрит всем мозги на тему использования роботов в обучении.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Лицензия Creative Commons
Произведение «Блог "Эффективное дистанционное образование"» созданное автором по имени А.Н.Гущин, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 3.0 Непортированная.
Основано на произведении с an1954.blogspot.ru. на следующий (также выделен полужирным шрифтом):